Решите уравнение х^3 = 2х^2+15х


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

x^3-2x^2-15x=0\\x(x^2-2x-15)=0\\x=0 ,x^2-2x-15=0\\ D=4+60=64=8^2\\x1=\frac{2-8}{2}=-3\\x2=\frac{2+8}{2}=5

Ответ: -3, 0 ,5