Записать в виде степени с рациональным показателем a2*3кореньa5/корень a3*4корень a2


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Гена.

\displaystyle \tt \frac{a^{2}\cdot3\sqrt{a^{5}}}{\sqrt{a^{3}}\cdot4\sqrt{a^{2}}}=\frac{3a^{2}\cdot\sqrt{a^{5}}}{4\sqrt{a^{5}}}= \frac{3a^{2}}{4}= \bigg(\frac{a\sqrt{3}}{2}\bigg)^{2}