Решите уравнения: 3а+2а=75. 14х-3х-6х=15. 2х+4х+7х=26. х÷16=324+284; 1344÷у=543-487. 9z+3z-13=155


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

3а+2а=75.

5a=75

a=75:5

a=15


14х-3х-6х=15.

5x = 15

x = 15 : 5

x = 3


2х+4х+7х=26.

13x = 26

x = 26 : 13

x = 2


х÷16=324+284;

x : 16 = 608

x = 608 * 16

x = 9728


1344÷у=543-487.

1344 : y = 56

y = 1344 : 56

y = 24


9z+3z-13=155

12z - 13 = 155

12z = 155 + 13

12z = 168

z = 168 : 12

z = 14