Помогите решит -x-4x-7=0 пожалуста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

-x-4x=7; -5x=7; x=7/(-5)= -1,4. Ответ: x= -1,4.

Отвечает Накишпанов Алдияр.

-x-4x-7=0

-5x - 7 = 0

-5x = 7

5x = -7

x =  - \frac{7}{5} = 1\frac{2}{5}