Решите простейшие тригонометрические уравнения cos x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лосин Артур.

х=arccos (1/2)= п/3

x=\frac{\pi}{3}

x=2\pi- \frac{\pi}{3} = \frac{5\pi}{3}

2\pi/1 = 2\pi

период функции cos (х) равен 2п, т.е. значения будут повторяться через каждые 2п радиан в обоих направлениях

></p>              <p>+- это плюс минус</p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.

I hope this helps you