Напишите первые 4 члена арифметической прогрессии{аn} a1=-3,5; d=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.

a₁ = - 3,5       d = 0,6

a₂ = a₁ + d = - 3,5 + 0,6 = - 2,9

a₃ = a₂ + d = - 2,9 + 0,6 = - 2,3

a₄ = a₃ + d = - 2,3 + 0,6 = - 1,7