Сколько молекул содержится в 22граммах кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Дано

m(O2) = 22 г

Решение

n(O2) = m(O2) / M(O2) = 22 / 32 = 0.6875 моль

N(O2) = n(O2) * Na = 0.6875 * 6.02 * 10^23 = 4.13875 * 10^23

Ответ: 4.13875 * 10^23