В какой точке пересекаются прямые y=3х и у=х+2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
Приравниваем уравнения:
3x=x+2
3x-x=2
2x=2
x=1

1*3=3
ОТВЕТ:в точке (1;3)
Отвечает Лашкова Ілона.
3x=x+2
3x-x=2
2x=2
x=1
y=3*1=3
y=1+2=3
(1;3)