Запишите в виде степени с основанием 2 : 2×2^68×2^716×2^5


Ответы на вопрос

Отвечает Поснов Евгений.

1). 2*2^6=2^(1+6)=2^7; 2). 2^4*2^3*2^7=2^(4+3+7)=2^14; 3). 8*2^7=2^3*2^7=2^(3+7)=2^10; 4). 16*2^5=2^4*2^5=2^(4+5)=2^9. ^-это степень.