Срочно! найдите линейную функцию y=2x+m, если известно, что ее график проходит через точку А(-1; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.

подставляем координаты точки: 2*(-1)+m=5; -2+m=5; m=5+2; m=7. ответ: y=2x+7.