Упростите выражение и найдите его значение при a=3


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.
 \sqrt{4 + 4 \sqrt{а} + а -8 \sqrt{a}}
√(4+4√3+3-8√3)= √(4-4√a+a) = √(2-√a)^2= 2-√a