Обьясните пожалуйста как решать такой пример? √(6,4)*√(360) √(3,6)*√(250)


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

Надо снести всё под единный корень и разложить на множители

\sqrt{360*6,4}

теперь на множители

360/2                                        6,4/2  

180/2                                          3,2/2

90/2                                            1,6/2

45/3                                             0,8/2

15/3                                               0,4/2

5                                                   0,2/2

\sqrt{2*2*2*3*3*5*2*2*2*2*2*2}

теперь выносим корни

2*3*2*2*2\sqrt{5*2}