8х-2=6(1+х)-1 4х-2=4(2-х)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

8x-2=6(1+x)-1

8x-2=6+6x-1

2x=7

x=3,5


4x-2=4(2-x)+2

4x-2=8-4x+2

8x=12

x=1,5

Отвечает Волощенко Леся.

8х-2=6(1+х)-1

8х-2=6+6х-1

8х-6х=6-1+2

2х=7

х=7:2

х=3,5

4х-2=4(2-х)+2

4х-2=8-4х+2

4х+4х=8+2+2

8х=12

х=12:8

х=1,5