Решить систему уравнений х^2-у^2=-4,х^2+у^2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Полина.

( {x}^{2}  -  {y}^{2} ) + ( {x}^{2}  +  {y}^{2} ) =  - 4 + 12
2 {x}^{2}  = 8
 {x}^{2}  = 4
x =  - 2
x = 2
4 +  {y}^{2}  = 12
 {y}^{2}  = 8
y =  \sqrt{8}
y =  -  \sqrt{8}