Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида. Укажите его степень. 4b²+a²+9ab-18b-9ab

8m³-13mn-9n²-8m³-2mn 2a²-b-7ab²-3a²b+2ab²

Ответы на вопрос

Отвечает Елагина Милана.

Многочлен стандартного вида – это многочлен, каждый член которого является одночленом стандартного вида и который не содержит подобных членов.

Степень многочлена стандартного вида – это наибольшая из степеней входящих в его запись одночленов.

4b²+a²+9ab-18b-9ab=a²+4b²-18b;     степень 2

8m³-13mn-9n²-8m³-2mn =-15mn-9n²;   степень 2

2a²-b-7ab²-3a²b+2ab²=-3a²b+2a²-5ab²-b;   степень 3