За 5 лет обучения студент сдал 31 экзамен, причем каждый год он сдавал экзаменов больше, чем в

предыдущий.На 5 курсе экзаменов втрое больше, чем на первом, сколько экзаменов на 4 курсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

21/7=3 - первый курс. 3+9=12 - первый и пятый

31-12=19. Три средних. 19=4+7+8=5+6+8

Т.е 8 экзаменов