Упростить выражение (4xy²-x+2x²·y)₋(2xy²+3x+2x²·y)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

(4xy²-x+2x²·y)₋(2xy²+3x+2x²·y)

открываем скобки

4xy²-x+2x²·y₋2xy²-3x-2x²·y=4xy²-2xy²-x-3х+2x²·y-2x²·y=2xy²-4х=2х(y²-2)