Sina, + tga _________ =1+cos2 Tga


Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

\frac{sin\alpha+tg\alpha}{tg\alpha}=\frac{sin\alpha}{tg\alpha}+\frac{tg\alpha}{tg\alpha}=\\ \frac{sin\alpha}{\frac{sin\alpha}{cos\alpha}}+1=1+sin\alpha\cdot\frac{cos\alpha}{sic\alpha}}=1+cos\alpha