не выполняя построения,найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций: а)y=4x+9 и

y=6x-5

Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.

y=4x+9 и y=6x-5

раз говорится о точке пересечения, то это  точка принадлежит  каждому графику (х; у)

4х + 9 = 6х - 5

9 + 5 = 6х-4х

14 = 2х

х= 7

подставляем координаты х в любое уравнение прямой, например

у = 4*7+9  = 28+9 = 37

(7; 37) - точка пересечения графиков

Отвечает Сергеева Снежанна.

у = 4х + 9 и у = 6х - 5

Приравниваем правые части

4х + 9 = 6х - 5

2х = 14

х = 7

Подставим х = 7 в 1-е уравнение

у = 4 · 7 + 9 = 28 + 9 = 37

Ответ: координаты точки пересечения (7; 37)