Выполни задание и запиши в пустом окошке ответ (конкретное число). Упрости выражение и вычисли

значение многочлена если s=2 и p=6 Значение данного многочлена , равно [ ]

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.

\tt \ \ \ s^{3}+0,5p-(3,5+2,5p-4s^{3})+5,5=\\\\=s^{3}+0,5p-3,5-2,5p+4s^{3}+5,5=5s^3-2p+2

при s=2; p=6

\tt 5s^3-2p+2=5\cdot2^3-2\cdot6+2=5\cdot8-12+2=40-12+2=\boxed{30}