Напишите первые четыре члена арифметической прогрессии {an}:1) a1=10;d=4;2)a1=-3,5;d=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.

1) a1=10;d=4;

a2=a1+d=10+4=14

a3=a2+d=14+4=18

a4=a3+d=18+2=22

2)a1=-3,5;d=0,6

a2=a1+d=-3,5+0,6=-2,9

a3=a2+d=-2,9+0,6=-2,3

a4=a3+d=-2,3+0,6=-1,7

Ответ: 1) 10, 14, 18, 22; 2) -3,5, -2,9, -2,3, -1,7.