В 1 день волантеры собрали 3 тонны 150 кг мусора на берегу озера Байка.Во 2 день 300 кг мусора

меньше.Весь мсуор упоковали в мешки по 50кг в каждом.Сколько мешков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.
1)3150-300=2850(кг) собрали во второй день
2)2850+3150=6000(кг) всего
3)6000:50=120(мешков)