Уровненное 8=3x+2 Помогите!!! Уравнение 5=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.

8=3х+2

8-2=3х

х=2


5=3х+2

5-2=3х

х=1

Отвечает Кюн Соня.

-3х=-5+2

-3х=-3

-х=3-(-3)

-х=6

Х= -6