Помогите решить : 3(√5²)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

3(√5)²=3*5=15

потому что (√а)²=а

Отвечает Ежова Ксения.

3(√5²)=?

√5=5^1/2

(5^1/2)^2=5

3*5=15

Ответ:15