из туристического лагеря к станции вышел пешеход со скоростью4 км/ч через час вслед за ним выехал

велосипедист со скоростью 10 км/ч он приехал на станцию за 0,5ч раньше пешехода . определить расстояние от туристического лагеря до станции. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.

1 км-ответ

                                S(растояние)       V                      t


пешеход                         ?                  4км/ч           1ч+0,5ч+х

велосипедист                ?                  10км /ч               х

Составим уравнение:

4(1,5+x)=10x

10x-4x=6

x=1

Отвечает Штурмак Никита.

Расстояние =6 километрам

0.5 от 4= 2

4+2=6