Из туристического лагеря к станции вышел пешеход со скоростью 4км/ч. через час вслед за ним выехал

велосипедист со скоростью 10км/ч. он приехал на станцию на 0.5ч раньше пешехода определите расстояние от туристического лагеря до станции. P.S. решение в виде уравнения, пожалуйста. За х возьмите кол-во часов за которые дошел пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.
Пусть х это время 4х расстояние х-1,5 время вел-та 10(х-1,5) расстояние
10(х-1,5)=4х
10х-15=4х
10х-4х=15
6х=15
х=15÷6
х=2.5
4×2,5=10км до станции
Отвечает Зайцева Дарья.
Х-время пешехода,4х-расстояние
х-1,5-время велосипедиста,10(х-1,5)-расстояние
10(х-1,5)=4х
10х-15=4х
10х-4х=15
6х=15
х=15:6
х=2,5ч  пешехода
4*2,5=10км до станции