Вычислите(5+√3)^2-10√3


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Даниял.

(5+\sqrt{3} )^2-10\sqrt{3} =5^2+2*5*\sqrt{3} +(\sqrt{3} )^2-10\sqrt{3} =25+10\sqrt{3} +3-10\sqrt{3} =25+3=28