Ребята помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!√ 4 целых 37/81 .Найти значение выражения.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.

Запишем в виде неправильной дроби, извлекаем корень из числителя и знаменателя.

Ответ можно записать так 2,(1)


Отвечает Малышев Даниил.

Подкоренное выражение равно (4*81+37)/81=(324+37)/81=361/81=

(19*19)/(9*9)

Так, что корень равен 19/9=2 1/9

Ответ : 19/9  или 2 целых и 1/9