Раскройте скобки и приведите подобные члены а) а + (1 + 2а) б) (а + b) - (a2 степень + b)


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

а) а + (1 + 2а)=a+1+2a= 3a + 1

б) (а + b) - (a² + b) =a + b - a² - b = a - a²