(2х+5)^2—(4 х-1)^2=24


Ответы на вопрос

Отвечает Шкодкин Кирилл.

4x²+20x+25-16x²+8x-1-24=0

-12x²+28x=0

3x²-7x=0

x(3x-7)=0

x1= 0               x2= 7/3