Найдите значение выражения 8*cos20cos40cos80Пожалуйста, объясните решение


Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.

Умножим и разделим данную дробь на sin20°. Вследствие этого можно 3 раза воспользоваться формулой синуса двойного угла.
2•sina•cosa = sin2a


8 \cos(20) \cos(40) \cos(80) = \frac{8 \sin(20) \cos(20) \cos(40) \cos(80) }{ \sin(20) } = \frac{4 \sin(40) \cos(40) \cos(80) }{ \sin(20) } = \\ = \frac{2 \sin(80) \cos(80) }{ \sin(20) } = \frac{ \sin(160) }{ \sin(20) } = \frac{ \sin(20) }{ \sin(20) } = 1 \\


ОТВЕТ: 1
Отвечает Санакулов Феруз.

фото......................