2,5(8х-2)+0,5(6-40х) упростите выражение пожалуйста и ели можно подробно и ответ. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.

=2.5*8x+2.5*(-2)+0.5*6+0.5*(-40x)=20x-5+3-20x=-2