при глубоком порезе человек теряет 8 процентов крови от общего.Найти какова потерие крови человека

весом 64кг

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
Вроде 64 : 100 × 8 = 0,64 × 8 = 5,12 )