(х^3)^2*(х^7)/х^2*(х^2)^3*х^4=25 Решить уравнение (^-степень,/дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

(х^3)^2=х^5                         (х^2)^3=х^5

х^5*(х^7)/х^2*(х^5)*х^4=25

х^5 сокращаем,остается (х^7)/х^2*х^4=25

х^2*х^4=х^6

остается х^7/х^6=25 ,х^7 и х^6 сокращается и остается х^1 ,а х^1=25