найдите значение b если известно что график заданной функции игрек равен 3 икс плюс б и проходит

через точку а 15; 40

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Лёша.
Y=3x + b проходит через точку А(15;40)
y = 3x + b \\ 40 = 3 \times 15 + b \\ 45 + b = 40 \\ b = 40 - 45 \\ b =  - 5