Найдите 5-й член арифметической прогрессии:1) 19;15;11;...;


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вероника.

аn=a1+(n-1)*d

d=15-19=-4

a5=19+4*(-4)=3

Отвечает Шалимова Машуля.
19;15;11;7;3.
ответ:3