Решите уравнения:а)x²=36,б)x²=2,25 в)3x²=0,г)x²=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ергалиева Молдир.

а) х²=36    

x=6 - корень уравнения

6²=6*6=36

б) х²=2,25

x=1,5 - корень уравнения

1,5²=2,25

Отвечает Дворников Саша.
А) х2 = 36
х = 6

б) х2 = 2,25
х = 1,5

в) 3х2 = 0
х2 = 0÷3
х2 = 0
х = 0

г) х2 = -1
не имеет смысла,
т. к. а (т.е. -1) < 0 - такого быть не может