Последняя цифра числа 2016^2017(2016 в 2017 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Олег.
В конце всегда будет цифра 6.
2016^{1}  = 2016 \\ 2016^{2}  = 2016 \times 2016 = .....6 \\ 2016^{3}  = 2016 \times ....6 = ......6 \\ .............................. \\ 2016^{n}  = 2016 \times ... \times 2016 = ......6