Упростите выражение минус 2 открыть скобку 1,5 а минус 3,5 закрыть скобку плюс 2,5 а -7 и найдите

его значение при а равном - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
-2(1,5а-3,5)+2,5а-7=-3а+7+2,5а-7=-0,5а;
Если а=-2
-0.5а=-0.5×(-2)=1