Решить уравнение 9-2(5-3х)=3х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
9-2(5-3х)=3х-7
9-10+6х=3х-7
6х-3х=-7+1
3х=-6
х=-2
ответ. -2
Отвечает Миронова Полина.

9-2(5-3х)=3х-7

9 - 10 + 6x = 3x - 7

6x - 3x = - 7 + 10 - 9

3x = - 6

x = - 6 : 3

x = - 2