Помогите пожалуйста Вынести из корня √147 Внести в корень 7√5


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

 \sqrt{147}  =  \sqrt{49 \times 3} = 7 \sqrt{3}   \\ 7 \sqrt{5}  =  \sqrt{7 \times 7 \times 5}  =  \sqrt{245}