(72-x)/6+26=34 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(72-x)/6+26=34

(72 - x) : 6 = 34 - 26

(72 - x) : 6 = 8

72 - x = 8 * 6

72 -x = 48

x = 72 - 48

x = 24