Объясните пожалуйста как упростить выражение ( Под корнем: 7+4*(3 под корнем))


Ответы на вопрос

Отвечает Колягина София.

\displaystyle \sqrt{7+4\sqrt{3}}=\sqrt{4+3+2*2*\sqrt{3}}=\sqrt{2^2+2*2*\sqrt{3}+\sqrt{3^2}}=\\\\=\sqrt{(2+\sqrt{3})^2}=2+\sqrt{3}