1). Упростите выражение (5 - корень из 2) в квадрате. 2). Упростите выражение (2 - корень из 5)(2

+ корень из 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Савинкова Диана.

(5 -  \sqrt{2} ) ^{2}  = 25 - 10 \sqrt{2}  + 2  \\ (2 -  \sqrt{5} )(2 +  \sqrt{5} ) = 2^{2}  -  \sqrt{5}^{2}  = 4 - 5 =  - 1