3x^2 + 16x - 12 --------------------- > 0 x^2 - x - 12 Решить методом интервала. Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Ярослав.

\frac{3x^2+16x-12}{x^2-x-12} >0\\ \\ D=256+144=400=20^2\\ \\ x=(-16-20)/6=-6\\ \\ x=(-16+20)/6=2/3\\ \\ D=1+48=49=7^2\\ \\ x=(1-7)/2=-3\\ \\ x=(1+7)/2=4\\ \\ \frac{(x+6)(x-2/3)}{(x+3)(x-4)}