Найдите функцию, график которое параллелен графику функции у=4х-3, и проходит через точку с

кординатами (2;8)

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Графики линейных функций у = kx + b параллельны, если равны угловые коэффициенты k.

Уравнение функции, график которой параллелен графику у = 4х - 3, имеет вид:

у = 4x + b

параметр b:

(2;8)

4*2+b=8

8+b=8

b=8-8

b=0

линейная функция, график которой проходит через точкy (2;8) и параллелен прямой y =4x-3

у = 4х

Ответ: у =4x