Закон движения точки задан формулой 5=7t^3+2t^2-10. Найти скорость движения точки в конце 3 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Там походу вместo "5" должно быть "S" и тогда получится:

S(t) = 7t^3+2t^2-10;

V(t) = S'(t) =21t^2+4t; t=3.

V(3) = 21*3^2+4*3=291.