Какое количество теплоты необходимо, чтобы изо льда массой 2 кг, взятого при температуре -10°C,

получить воду про 0°С (график и описание обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Трубицын Дима.

Q1=cm(t2-t1)(нагревание льда до 0°с)

t1=-10°C

t2=0°C

c=2060 дж/кг·°С

Q1=2060×2×-10=-41200Дж

Q2=αm(плавление льда до воды)

α=340000

Q2=340000×2=680000Дж

Q=Q1+Q2

Q=638800дж