Прошу помочь!! даю много балов !!! из данных точек ( 0;0) (1;-5) (5;-2) (0.02 ;0.1) (3.7 ;0,74 )

(-10;-6) выберете те которые принадлежат графику функций 1) у = 3\5x 2) у=-5x

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

A(0;0)      0=0,2*0=0

B(1;-5)     5≠0,2*1=0,2

C(5;-2)      -2≠0,2*5=1

D(-0,02;0,1)    0,1≠0,2*(-0,02)=-0,004

E(-5/6;1/2)        1/2≠1/5*(-5/6)=-1/6

Принадлежит точка А

Отвечает Фролова Анастасия.
1) ни какая не подходит
2) (0;0)
я не уверен конечно у меня получилось так