Плиззз помогите))))))))))))))))))))))))Может хоть кто-то помочь?? кто шарит? 27 c^3d^6

(представить в виде степени)1) 1/49 2) 0,25 3) 1/144 4) 0,04 5) 0,25 6)0,0001 7) 0,008 ( запишите в виде степени с отрицательным показателем,отличным от (-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

1) 27c³d⁶ = (3cd²)³

2)\frac{1}{49}=(\frac{1}{7} )^{2}=7^{-2}\\\\0,25=\frac{25}{100}=\frac{1}{4}=(\frac{1}{2})^{2}=2^{-2}\\\\\frac{1}{144}=(\frac{1}{12})^{2}=12^{-2}\\\\0,04=\frac{4}{100}=\frac{1}{25} =(\frac{1}{5})^{2}=5^{-2}\\\\0,0001=\frac{1}{10000}=(\frac{1}{10})^{4}=10^{-4}\\\\0,008=\frac{8}{1000}=\frac{1}{125}=(\frac{1}{5})^{3}=5^{-3}